Chronik

Unsere Chronik beruht auf über 35 Jahren Musikalischer Gestalung in allen Lebenslagen

Chronik unserer Kapellmeister

Januar 1983 bis Mai 1983    Hans Toifl
Mai  1983 – Dezember 1987  Hermann Lackner
Januar 1988 bis Dezember 1988  Hans Gleinser
Januar 1989 bis April 1999   Alois Schöpf
Mai 1999 bis September 1999   Andreas Bramböck
September 1999 bis Dezember 2001  Alois Schöpf
Januar 2002 bis Dezember 2004 Dr. Herbert Ebenbichler
Februar 2005 bis Juli 2007  Markus Neurauter
Oktober 2007 bis Jänner 2014 Andreas Knapp
Jänner 2014 bis Dezember 2017 Simon Gribi

Chronik unserer Obleute

November 1982 bis Januar 1983 Hermann Wagner (prov. Vorstand)
Januar 1983 bis Mai 1995 Mag. Rudi Hofer
Mai 1995 – März 1999 Ing. Sigurd Seyr +
März 1999 bis Dezember 2001 Veronika Schmid
Januar 2002 bis März 2005 Gerhard Wagner
März 2005 – September 2007 Veronika Schmid
Oktober 2007 – März 2009 Mag. David Nagiller
März 2009 – Feber 2010 Reinhold Stoll +
Feber 2010 – Jänner 2014 Mag. David Nagiller
Jänner 2014 – Jänner 2018 Eva Wilhelmer
seit Jänner 2018 Maximilian Hübner